58, 59번 (강화 버스)
버스 정보 강화터미널에서 출발해서 전등사, 길상면 사무소를 거쳐서 강화루지, 가천대학교 강화캠퍼스 부분을 한 바퀴 돕니다. 58번 버스와 59번 버스는 순환 부분에서의 방향만 다릅니다. 노선 특징 강화루지와 가천대학교 강화캠퍼스 쪽을 한 바퀴 도는 버스입니다. 배차간격 및 주의점 105분 (1일 4+4회) (2022년 12월 기준) 시간표 정보 주요경유지 강화여객자동차터미널 – 세광아파트
버스 정보 강화터미널에서 출발해서 전등사, 길상면 사무소를 거쳐서 강화루지, 가천대학교 강화캠퍼스 부분을 한 바퀴 돕니다. 58번 버스와 59번 버스는 순환 부분에서의 방향만 다릅니다. 노선 특징 강화루지와 가천대학교 강화캠퍼스 쪽을 한 바퀴 도는 버스입니다. 배차간격 및 주의점 105분 (1일 4+4회) (2022년 12월 기준) 시간표 정보 주요경유지 강화여객자동차터미널 – 세광아파트
버스 정보 강화터미널에서 출발해서 전등사, 가천대학교 강화캠퍼스, 동검도로 가능 버스입니다. 노선 특징 유일하게 동검도를 가는 버스 노선입니다. 버스가 하루에 8번 다닙니다. 배차간격 및 주의점 60~140분 (1일 8회) (2022년 12월 기준) 시간표 정보 강화터미널 동검리 06:10 07:00 08:55 09:45 11:15 12:05 12:15 13:05 14:40 15:30 16:55 17:05 18:35 19:25 19:20